Турист Алина Чернова (alinachernova)
Алина Чернова
была 23 сентября 2023 6:26

Затерянный мир Пандоры

Пару тысяч лет тому назад разъяренная вулканическая порода достигла максимума своей злости и соприкоснулась с земной поверхностью, оставив каньоны, расщелины и скальные образования.

Затерянный мир Пандоры

Это почти самая граница между Чехией и Германией со стороны ее земли Саксонии. Восторженные художники из Швейцарии поделились названием своей красивой страны с чехами и немцами. Мы называем эти сказочные места Чешской и Саксонской Швейцарией.

Затерянный мир Пандоры

У меня есть одна самая памятная прогулка по Саксонской Швейцарии. С гостями мы сюда заезжаем обычно до или после посещения Дрездена и знакомства с "Сикстинской мадонной" из галереи старых мастеров.

Затерянный мир Пандоры

Однажды, мы попали сюда в жуткий проливной дождь. Сказать, что из-за ветра и ливня нам было сложно передвигаться на пути к нашей целе, ничего не сказать... Но, дойдя до скального моста Бастай, нас настигло какое-то фантастическое чувство нереальности происходящего. Скалы, бушующая природа и ни-ка-го в округе. Время было после захода солнца.

Затерянный мир Пандоры.

Кстати, в заповеднике огромное количество видов папаратниковых растений, поэтому если в ночь на Ивана Купала, вы окажитесь в Саконской Швейцарии, есть огромная вероятность найти тот самый цветущий и сулящий счастье :) Я здесь нашла цветущие ландыши.

Затерянный мир Пандоры

Если не хотите застать толпы, отправляйтесь сюда встречать рассвет или провожать закат. А в баре у гостиницы "Bastai" попросите гостепреимный персонал попробовать местный ризлинг или шнапс.